Семинар 28 февраля

Исследовательский семинар «Евразийские измерения современных региональных процессов»

10 линия, 33-35, ауд. 74 и онлайн

28 февраля 2024, начало в 16:00

К обсуждению приглашаются профессорско-преподавательский состав СПБГУ, СЗИУ РАНХиГС, представители МИМРД МПА СНГ, исследователи, студенты, представители неправительственного сектора, журналисты-международники кому интересна данная тематика.

При желании есть возможность выступить с небольшим сообщением – его необходимо заявить при регистрации.

Модераторы:

Михеева Наталия Михайловна, доцент кафедры региональной политики и политической географии Института наук о Земле, доцент кафедры международных отношений СЗИУ РАНХИГС, к. пол. н., доцент;
Андреев Максим Владимирович, заместитель начальника отдела аналитики и мониторинга выборов МИМРД МПА СНГ.

Ключевые темы для обсуждения: концепция Большой Евразия – сходства и различия подходов, евразийские геоэкономические процессы в интерпретации международников и общественных географов, евразийские интересы Турции, России, Казахстана, ЕАЭС в евразийских процессах.

Основные доклады:

Чистобаев Анатолий Иванович, д. геогр. н., профессор кафедры региональной политики и политической географии «Евразийство и неоевразийство глазами обществоведа-географа: истоки, мифы, реалии»

Торопыгин Андрей Владимирович, д. пол. н., профессор кафедры международных отношений СЗИУ РАНХИГС «ЕАЭС в контексте современных евразийских процессов» (на согласовании)

Кузьмина Елена Михайловна, заведующий сектором Центра постсоветских исследований ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, эксперт Российского совета по международным делам, к. пол. н «Геоэкономические процессы в Евразии» (онлайн)