Мастер-класс по гуманитарному переводу

icrc

Презентация и мастер-класс Международного Комитета Красного Креста для востоковедов и африканистов

18 марта 2017 г. с 10.00 до 18.00 состоится презентация деятельности Международного Комитета Красного Креста, а также мастер-класс на английском языке для востоковедов и африканистов, посвященный переводу в гуманитарной сфере.

Мастер-класс позволит понять работу МККК изнутри с помощью ролевых игр и почувствовать себя настоящим переводчиком в миссии. Прошедшие мастер-класс будут зачислены в кадровый резерв МККК. В мероприятии примут участие сотрудники московского и лондонского офисов МККК Татьяна Жоливе и Лиз Харрис, а также внешний эксперт – переводчик Международного уголовного суда  Ахмед Эль Хамлусси.

Приглашаются студенты, аспиранты и выпускники, изучавшие восточные и африканские языки (особенно приветствуются арабисты). Количество участников ограничено. Желающие участвовать в мастер-классе должны до 10 марта прислать резюме с указанием изучаемых языков и сопроводительное письмо с мотивацией для работы в гуманитарной сфере на e-mail: tjolivet@icrc.org.

Место проведения мероприятия: аудитория «Клуб 1» (Кабинет  Хо Ши Мина, Университетская наб., д. 11).