HUMANI FUTURE (Человек будущего – лат.). Фестиваль посвящен человеку. Тому, кто не пройдет мимо чужой беды, кто всегда подставит свое плечо оступившемуся, кто неравнодушен к острым социальным проблемам Человек будущего – в каждом из нас, и задача социальной журналистики и социальной рекламы – помочь ему заявить о себе, сделать наше общество более гуманным и справедливым. Начинающие свой путь в профессии молодые люди готовы идти в авангарде этого движения, нужно лишь дать им возможность во весь голос говорить о социальных проблемах и предлагать пути их решения.  Студенческий фестиваль социальной журналистики и социальной рекламы должен стать эффективным инструментом обновления общества руками  творческой молодежи.

Цель фестиваля: обратить внимание молодёжи на мир вокруг себя, призвать к созидательной деятельности на благо общества.

Задачи фестиваля:

• выявление и поддержка творческой молодёжи;
  • популяризация социальной активности в молодёжной среде;
  • профилактика антисоциальных явлений;
  • создание условий для проявления гражданской позиции молодёжи.

В рамках фестиваля проводится Конкурс студенческих работ, мастер-классы, круглые столы, презентации и другие мероприятия.

Уважаемые участники фестиваля! По вопросам личного участия в мероприятии обращайтесь к организаторам фестиваля по почте: humani_future@mail.ru

Участие возможно не более 2 представителей от команды.

Жюри "Humani Future" подвело итоги заочного первого тура Медиафеста.
В этом году на фестиваль поступило вдвое больше работ из 19 городов России, а также из Казахстана.

Больше всего заявок в этом году прислали в номинации "Плакат". Второе место по популярности разделили номинации "Специальный репортаж" и "Мультимедиапроект". В число самых активных вузов вошли Московский педагогический государственный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный университет и Международный университет информационных технологий (Казахстан).

Второй очный этап "Humani Future" состоится 24-26 ноября в Санкт-Петербурге. В программе - мастер-классы ведущих специалистов в области рекламы и журналистов и подведение итогов Медиафеста. Обращаем внимание, что в связи с эпидемиологической ситуацией количество участников очного тура ограничено (не более 40 человек на 11.11, информация может меняться). Также, к сожалению, из-за общих ограничений, в этом году мы не сможем предоставить общежитие иногородним участникам. Просим отнестись к этому с пониманием.

Все дополнительные вопросы можно задать по почте фестиваля: humani_future@mail.ru

В.О., 1 линия, д. 26