«Дискуссионный клуб выпускников СПбГУ» – платформа для обсуждения актуальных вопросов развития общества, определения роли Университета в распространении научного знания и решении глобальных проблем.

20 апреля 2023 года состоится вторая встреча Клуба архитекторов СПбГУ в рамках Дискуссионного клуба выпускников СПбГУ.

Образовательное сообщество по-разному восприняло появление приложений на основе нейронных сетей, которые могут писать дипломы, отвечать на тесты и делать домашнюю работу за учащегося. Что делать с ИИ? Стоит ли запретить подобные приложения или необходимо менять подходы и модели образования? Какие новые возможности открывает ИИ для педагогов? Наши эксперты озвучат различные позиции на данную тему.

Модератор: Кирилл Дорожкин, основатель Клуба Архитекторов, эксперт ЦТРР СПбГУ по finteсh и edtech.

Приглашены к участию:

• Камилла Нигматуллина, заведующая Кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ,
  • Яков Сомов, основатель Лекториума, руководитель центра онлайн-образования Президентского ФМЛ № 239,
  • Евгений Шлионский, автор концепции и организатор фестиваля Красок детства и Табуретка,
  • Сергей Севрюков, заместитель директора Центра исследования проблем информационной безопасности и цифровой трансформации СПбГУ.

Мероприятие пройдет в очном формате, требуется предварительная регистрация.

По всем вопросам обращайтесь на почту: grads@spbu.ru

Университетская наб., д. 7-9,
ауд. 70