Конференция по воздушному праву проводится в Санкт-Петербурге ежегодно, начиная с 2010 года.

В 2021 году соорганизаторами конференции являются Национальная ассоциация воздушного права, Институт воздушного и космического права AEROHELP и Санкт-Петербургский государственный университет.

Научными партнерами конференции выступают  Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации и Международный институт воздушного и космического права Лейденского университета.

Мероприятие проходит при поддержке Минтранса России, Росавиации, Ространснадзора, Межгосударственного авиационного комитета и Администрации Санкт-Петербурга.

Делегатами конференции являются специалисты в области воздушного права из разных стран.

Формат конференции – очно-заочный.

Рабочие языки: русский и английский, обеспечивается синхронный перевод.

Темы дискуссионных панелей:

• Новые представления о суверенитете государства в национальном воздушном пространстве;
  • Перспективы авиационного рынка после пандемии COVID-19;
  • Санкции как средство правовой защиты в конкурентной политике и законодательстве;
  • Навстречу законным ожиданиям авиапассажиров и грузоотправителей;
  • Пилотируемые и беспилотные суда: смена приоритетов;
  • Безопасность: неопределенная категория.

Из числа официальных лиц свое участие уже подтвердили:

• Зверев Д.С. – статс-секретарь – заместитель министра транспорта Российской Федерации;
  • Петров М.В. – первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга;
  • Баталов А.А. – заместитель представителя Российской Федерации при международной организации гражданской авиации (ИКАО), член Аэронавигационной комиссии ИКАО.
Ул. Чайковского, 28