Программный комитет

Почетный председатель Программного комитета: Пиотровский Михаил Борисович, доктор исторических наук, академик РАН, профессор, заведующий кафедрой Древнего Востока, декан Восточного факультета СПбГУ.
Председатель Программного комитета: Дьяков Николай Николаевич, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории стран Ближнего Востока Восточного факультета СПбГУ.
Заместитель председателя комитета: Родионов Алексей Анатольевич, кандидат филологических наук, доцент, первый заместитель декана Восточного факультета СПбГУ, кафедра китайской филологии Восточного факультета СПбГУ.
Ответственный секретарь: Рысакова Полина Игоревна, кандидат социологических наук, доцент, Кафедра теории общественного развития стран Азии и Африки Восточного факультета СПбГУ

Члены Программного комитета

• Herman Bell, Ph D, Professor, University of Exeter, UK.
  • Азаркина Милана Александровна, кандидат педагогических наук, заведующая Восточным отделом Научной библиотеки им. М. Горького СПбГУ.
  • Берникова Ольга Александровна, кандидат филологических наук, доцент, кафедра арабской филологии, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Бочаров Виктор Владимирович, доктор исторических наук, профессор, кафедра Теории развития стран Азии и Африки, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Герасимов Игорь Вячеславович, доктор исторических наук, доцент, кафедра истории стран Ближнего Востока, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Гурьева Анастасия Александровна, кандидат филологических наук, доцент, Кафедра корееведения, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Джандосова Заринэ Алиевна, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой Центральной Азии и Кавказа, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Желтов Александр Юрьевич, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой африканистики, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Жуков Константин Александрович, кандидат исторических наук, доцент, кафедра истории стран Ближнего Востока, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Завьялова Ольга Юрьевна, кандидат филологических наук, доцент, Кафедра африканистики, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Козырева Нэлли Владимировна, доктор исторических наук, профессор, кафедра Древнего Востока, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Колотов Владимир Николаевич, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории стран Дальнего Востока, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Котин Игорь Юрьевич, доктор исторических наук, профессор, кафедра истории стран Дальнего Востока, Восточный факультет, СПбГУ; с.н.с., МАЭ РАН (Кунсткамера).
  • Маяцкий Дмитрий Иванович, кандидат филологических наук, доцент, кафедра китайской филологии, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Месхидзе Джульетта Изаувовна, кандидат исторических наук, научный сотрудник, МАЭ РАН (Кунсткамера).
  • Мыльникова Юлия Сергеевна, кандидат исторических наук, старший преподаватель, кафедра истории стран Дальнего Востока, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Пелевин Михаил Сергеевич, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой иранской филологии, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Попова Ирина Федоровна, доктор исторических наук, профессор, кафедра китайской филологии, Восточный факультет, СПбГУ; директор Института восточных рукописей РАН.
  • Самойлов Николай Анатольевич, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой теории общественного развития стран Азии и Африки, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Соболев Владислав Георгиевич, кандидат исторических наук, доцент, кафедра международных отношений на постсоветском пространстве, Факультет международных отношений, СПбГУ.
  • Суворов Михаил Николаевич, доктор филологических наук, профессор, кафедра арабской филологии, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Сулейманова Алия Сократовна, кандидат филологических наук, доцент, кафедра тюркской филологии, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Телицин Николай Николаевич, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой тюркской филологии, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Успенский Владимир Леонидович, доктор филологических наук, профессор,  и.о. заведующего кафедрой Монголоведения и тибетологии, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Фарзалиев Акиф Мамедович, кандидат исторических наук, доцент, кафедра Центральной Азии и Кавказа, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Филиппов Александр Викторович, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой японоведения, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Цветкова Светлана Олеговна, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой индийской филологии, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Янсон Рудольф Алексеевич, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой филологии Юго-Восточной Азии, Восточный факультет, СПбГУ.
  • Ястребова Ольга Михайловна, кандидат филологических наук, доцент, кафедра иранской филологии, Восточный факультет, СПбГУ; научный сотрудник, Отдел рукописей Российской национальной библиотеки