Семинар 11 апреля

Cеминар «Институт президентской власти в странах Содружества: настоящее и будущее»

Место проведения: Таврический дворец, читальный зал. Вход строго по спискам, с предъявлением паспорта.

11 апреля 2024, начало в 16:00

К обсуждению приглашаются профессорско-преподавательский состав СПБГУ, СЗИУ РАНХиГС, представители МИМРД МПА СНГ, исследователи, студенты, представители неправительственного сектора, журналисты-международники кому интересна данная тематика.

При желании есть возможность выступить с небольшим сообщением – его необходимо заявить при регистрации.

Ключевые темы для обсуждения: современная специфика анализа электоральных процессов, подходы к анализу деятельности негосударственных акторов  (ТНК и МНПО) и их влияние на политические процессы.

Модераторы:

Михеева Наталия Михайловна, доцент кафедры региональной политики и политической географии Института наук о Земле, доцент кафедры международных отношений СЗИУ РАНХИГС, к. пол. н., доцент;
Андреев Максим Владимирович, заместитель начальника отдела аналитики и мониторинга выборов МИМРД МПА СНГ.

Основные доклады:

Амбурцев Роман Альбертович, начальник отдела аналитики и мониторинга выборов МИМРД МПА СНГ (на согласовании)

Андреев Максим Владимирович, заместитель начальника отдела аналитики и мониторинга выборов МИМРД МПА СНГ «Анализ геополитических процессов: оценка познавательных возможностей international studies и политико-географической науки»

Кондрин Максим Дмитриевич, советник отдела аналитики и мониторинга выборов МИМРД МПА СНГ «Политика памяти как инструмент трансформации политико-географического пространства»

Альтман Лев Леонидович, консультант отдела по работе с филиалами МИМРД МПА СНГ «Пространственные аспекты деятельности ТНК в государствах Карибского региона в XXI веке»