Книжный фонд — для всего Университета

Контактные лица:

Татьяна Евдокимова, Юлия Зинченко

Контактный телефон: (812) 363-60-44

По результатам встречи ректора СПбГУ Н. М. Кропачева с Генеральным консулом Франции Уго де Шаваньяком были проведены переговоры и достигнута договоренность о передаче посольством Франции Университету в безвозмездное пользование книжного фонда библиотеки Филиппа Абера. Этот фонд (около десяти тысяч единиц хранения) долгие годы находился на территории СПбГУ и использовался только для реализации образовательной программы «Французский университетский колледж СПбГУ». Теперь этими изданиями (многие из которых имеют междисциплинарный характер) могут пользоваться все универсанты. При этом посольство Франции и ведущие французские университеты продолжат пополнение этого фонда, но теперь — уже в составе Научной библиотеки СПбГУ.

Университетская набережная, д.7/9