Спонсоры

Спонсоры проведения мероприятия:

Фирма ООО «ТЕСКАН»

ООО «ТЕСКАН» — официальный торгово-технический представитель на территории РФ и СНГ компании-изготовителя сканирующих электронных микроскопов TESCAN ORSAYHOLDING, a.s. (Чехия). Поставка, монтаж, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация и методическая поддержка сканирующих электронных микроскопов марки TESCAN. Обучение правилам эксплуатации, семинары для пользователей микроскопов TESCAN. Созданы демонстрационно-методические центры TESCAN в Санкт-Петербурге и Москве, где будущие пользователи могут познакомиться с функциональностью оборудования на примере исследования своих образцов, а значит, подобрать комплектацию, удовлетворяющую их задачам. Также поставляется/поддерживается оборудование, расширяющее возможности сканирующей электронной микроскопии — системы микроанализа EDS, EBSD, WDS, оборудование для пробоподготовки Quorum Technologies, Buehler, аналитическое и вспомогательное оборудование GATAN, LINDATechnoorg, системы компенсации внешних электромагнитных полей Spicer Consulting. Инженеры ООО «ТЕСКАН» прошли соответствующее обучение и имеют сертификаты от всех перечисленных производителей, поэтому пусконаладка всего комплекта оборудования происходит единовременно «под ключ».

26 сентября в 18:00 — экскурсия в лабораторный центр компании TESCAN.
Сканирующие электронные микроскопы с детекторами для локальной композиционной и кристаллографической информации.

Адрес демо-центра: Санкт-Петербург, Гражданский проспект, дом 11.

Предоставляется трансфер от СПбГУ до лабораторного центра TESCAN, после окончания экскурсии трансфер до станции метро «Площадь мужества».

Акционерное общество «ОПТЭК»

Российское приборостроительное предприятие АО "ОПТЭК" с 1989 года разрабатывает и производит газоанализаторы и газоаналитические системы для решения научных и производственных задач. На сегодняшний день предприятие - лидер в России по производству приборов фонового мониторинга атмосферы, хемилюминесцентных и оптических сенсоров. По ряду анализируемых компонентов - озону, оксидам азота и серы, сероводороду, аммиаку и оксиду углерода - разработки АО «ОПТЭК» превосходят известные изделия аналогичного назначения. На предприятии созданы оптимальные условия для баланса фундаментальных и прикладных исследований с одной стороны и производства с другой.

25 сентября в 18:30 — экскурсия на предприятие АО «ОПТЭК».

Адрес: Санкт-Петербург, Малый пр. В.О., д. 58 литер А, пом. 20Н