Студенческие отряды СПбГУ

Студенческие отряды — трудовые коллективы, сформированные из студентов организаций высшего образования для совместной работы в свободное от учёбы время (как правило, в период летних каникул).

Штаб студенческих отрядов СПбГУ – это:

• 5 педагогических отрядов;
  • строительный отряд;
  • археологический отряд;
  • сельскохозяйственный отряд;
  • отряд проводников;
  • экологический отряд;

Бойцы педагогических отрядов работают вожатыми в детских лагерях в период школьных каникул. Строительные отрядов в свободное от учебы время работают на главных строительных объектах нашей страны. Археологические отряды принимают участие в научных экспедициях и раскопках. Сельскохозяйственные отряды собирают урожай в Крыму и Краснодарском крае. Проводники перевозят пассажиров поездов по 15 направлениям по всей России.

Но не только труд объединяет бойцов. В свободное от работы время отряды участвуют во множестве мероприятий: творческие, спортивные, интеллектуальные, как отрядного, так и городского и всероссийского уровня; принимают активное участие в жизни СПбГУ, работают волонтерами, участвуют в городских добровольческих акциях.

Мы предлагаем студентам:

• работу в период летних каникул;
  • площадку для творчества и саморазвития;
  • опыт работы в коллективе и организации мероприятий;
  • дополнительные образовательные программы с выдачей подтверждающих документов (сертификат вожатого, свидетельства о присвоении квалификации);
  • возможность путешествовать по стране с отрядом, работать в самых разных регионах (Крым, Краснодарский край, Тыва, Карелия, Ямал, Псков, Финляндия и др.)

Студенческие отряды – это незабываемое лето, дружная команда, постоянное развитие, развитие талантов, настоящие друзья, дух студенчества, а главное — возможность быть частью огромного движения, объединяющего регионы и поколения!