Пост-релиз

18 мая 2018 г. в рамках программы Санкт-Петербургского государственного университета по приглашению ведущих ученых, политических и культурных деятелей стран Иберо-Америки для проведения гостевых лекций в СПбГУ прошла лекция профессора экономики Университета Барселоны, известного политического деятеля Джермы Бела (Germà M. Bel Queralt) «Презрение, недоверие и роспуск: что происходит в Каталонии» ("Disdain, distrust and dissolution: Explaining the Catalan Independence Process").

Тема лекции вызвала интерес как у универсантов, так и у представителей других высших учебных заведений города, представителей Ассоциации международных компаний Санкт-Петербурга (СПИБА). В целом, на мероприятие зарегистрировалось около 50 человек, из которых приняло участие в лекции 30.

Лекция завершилась оживленной дискуссией, в которой были затронуты вопросы, связанные с внутриполитической ситуацией в Испании, проблемы сепаратизма и практика решения внутриполитических и межнациональных конфликтов.