Требования к публикации

1. Научная статья должна иметь все атрибуты научного издания: название, аннотацию, ключевые слова, вступительную часть, основную часть, заключительную часть с выводами, список использованной литературы.

2. Статьи, предлагаемые к публикации, должны быть оригинальными, ранее неопубликованными завершенными авторскими текстами, объединенными общей тематикой сборника.

3. Рукопись сборника статей должна быть представлена файлом doc/docx с титульной страницей и содержанием по электронной почте: mediation@spbu.ru

4. Общий объем статьи должен составлять 13000 - 20000 знаков с пробелами.

5. Текст должен быть структурирован, все заимствованные материалы – фрагменты, цитаты, таблицы, рисунки – снабжены ссылками на источники.

6. Метаданные.

6.1. Заглавие статьи. На русском и английском языках. Лаконичное, информативное. Нежелательно использовать аббревиатуры и формулы.

6.2. ФИО авторов. На русском и английском языках.

6.3. Аффилиация. На русском и английском языках. Название организации и ее полный почтовый адрес с индексом.

Например, для авторов СПбГУ:

Санкт-Петербургский государственный университет, Российская Федерация, 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7–9.

St. Petersburg State University, 7–9, Universitetskaya nab., St. Petersburg, 199034, Russian Federation.

6.4. Аннотация. На русском и английском языках. Текст, кратко описывающий тему, цели, задачи, методы исследования, а также основные полученные результаты и главные выводы. Аннотация должна быть информативной (не содержать общих слов), структурированной (следовать логике описания результатов в статье), компактной (100-250 слов). В аннотации следует указать, что нового несет в себе научная статья в сравнении с другими статьями, родственными по тематике. Рисунки, таблицы, схемы, уравнения в аннотации не используются. Текст на абзацы не делится.

6.5. Ключевые слова. На русском и английском языках. От 5 до 10 слов. Могут использоваться как одиночные слова, так и словосочетания в единственном числе и именительном падеже. Следует избегать фраз, содержащих кавычки, запятые. При употреблении аббревиатуры нужно убедиться, что она известна широкому кругу читателей.

6.6. Список литературы. На русском (список литературы) и английском (References) языках. Списки литературы должны быть оформлены в одном из библиографических стилей (ГОСТ – для списка на русском языке, «зарубежный» стиль оформления библиографии – для списков References). Ссылки на нормативно-правовые издания, акты, законы не рекомендуется включать в список литературы, а оставлять в постраничных сносках.

7. Сопроводительные документы: Согласие на использование произведения.

8. Обращаем Ваше внимание, что все материалы, представленные к публикации, рецензируются.