Заявки на доклад

Срок подачи заявок для докладчиков — до 01 октября 2023 г., для участия без доклада — до 01 октября 2023 г.
Формат проведения мероприятия: гибридный. Для докладчиков предполагается очное участие, для лиц, участвующих без доклада, возможно дистанционное подключение.

До 01 октября 2023 участнику конференции, планирующему выступить с докладом (сообщением), необходимо прислать координатору конференции тезисы доклада (сообщения) и презентацию, если она будет сопровождать выступление, что послужит основанием для определения места и времени выступления в программе конференции, о чем координатор конференции сообщит участнику.

Во время конференции предлагается обсудить следующие вопросы:

• Государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования.
  • Конкуренция между образовательными организациями как основа развития системы высшего образования для обеспечения конституционного права на качественное и доступное образование.
  • Сотрудничество образовательных организаций, научных организаций и бизнеса.
  • Конкуренция образовательных организаций и образовательных центров предпринимательских организаций.
  • Соперничество между образовательными программами, факультетами, кафедрами, научными школами.
  • Принцип недопустимости ограничения или устранения конкуренции в сфере образования.
  • Антимонопольный комплаенс в сфере образования.
  • Виды экономической активности образовательных организаций.
  • Осуществление образовательными организациями деятельности, приносящей им доход.
  • Недискриминационный доступ к услугам Центра коллективного пользования научным оборудованием научной и/или образовательной организации, имуществу, созданному за счет бюджетного финансирования (онлайн-курсы, научный парк, библиотеки, спортивные объекты и общежития), к грантовым проектам образовательных организаций.
  • Доступ к цифровой образовательной среде, создаваемой за счет бюджетного финансирования.
  • Конкуренция между образовательными организациями при оказании платных образовательных услуг.
  • Рейтингование образовательных организаций как отражение их конкурентоспособности.