Требования к публикации

К публикации принимаются материалы, ранее не опубликованные. Количество соавторов - не более 4 человек. Материалы подаются в электронном виде. Аспиранты и студенты  представляют статьи только в соавторстве с научным руководителем. Присланные материалы не возвращаются.

1. Каждая статья  содержит  краткую аннотацию на русском и английском языках. Объем аннотации должен быть не более 1000 знаков, включая пробелы между словами.  Авторы несут ответственность за точность и качество перевода.
  2. Аннотации должны быть лаконичными и содержать: цель работы, задачи, методы исследования, контингент испытуемых, основные результаты и выводы.

Далее приводятся  ключевые слова  (не более 5-7 слов).

1. В начале статьи необходимо указать: название статьи, инициалы и фамилии авторов, название организации, в которой выполнена работа, город.
  2. Авторы рукописей обязаны придерживаться международных номенклатур. Результаты измерений подаются только в единицах Международной системы (СИ).
  3. Объем статьи – 6-10 (десять) полных страниц (на русском или английском языках). В этот объем входят: название статьи, авторы,  место работы, аннотация, текст, таблицы, иллюстрации, список литературы.
  4. Имя файла статьи должно иметь следующий формат: фамилия и инициалы первого автора, № направления работы конференции.doc.Например:Базарин А.А._1.doc.
  5. Текст статьи подается в формате *doc или *docx. Шрифт TimesNewRoman, 14 pt. Межстрочный интервал одинарный. Выравнивание по ширине без переносов, абзацный отступ – 1,25. Параметры страницы: размер А4, ориентация книжная. Поля: верхнее, нижнее, левое, правое по 25 мм.
  6. Графики, чертежи и схемы должны быть выполнены в любых программах векторной графики (CorelDraw, AdobeIllustrator, AutoCAD), используется шрифтArial. Допускается построение графиков (но не схем и чертежей) средствами Word и Excel.
  7. К статье можно прилагать фотографии   хорошего качества, иллюстрирующие  проводимый эксперимент. Качество изображений должно обеспечивать возможность их полиграфического воспроизведения без дополнительной обработки.

Диаграммы, рисунки вставляются в текст и дополнительно сдаются в формате *jpg, *jpeg или *bmp. Имена файлов рисунков должны иметь следующий формат: фамилия и инициалы первого автора_№ направления работы конференции_рис.№.jpg. Например,  Базарин А.А._1_рис2.jpg.

1. Таблицы, схемы и рисунки должны быть размещены на вертикальном листе как и весь текст. В таблицах необходимо стремиться к максимальной краткости заголовков граф, не допускать сокращения слов, не дублировать данные, описанные в тексте. Желательно форматировать таблицы на всю ширину страницы. Таблицы, занимающие страницу полностью, не принимаются.
  2. Список литературы на русском и английском языках. должен быть выстроен по алфавиту и оформлен в соответствии с требованиями библиографического описания по ГОСТУ 7.1-2003 и иметь сквозную нумерацию. Ссылки на литературу даются в квадратных скобках в соответствии с номерами списка литературы. Сноски приводятся в виде верхнего индекса.
  3. Название статьи печатается без переноса прописными буквами (шрифт полужирный) по центру первой строки, ниже через один интервал (по центру) – фамилия и инициалы автора (авторов). На следующей строке (по центру) название университета, института или иного подразделения, город. Далее, с нового абзаца, через один интервал – текст аннотации.

Статьи принимаются исключительно по электронной почте. По получении организаторами статьи на электронный адрес, с которого была произведена отсылка, направляется уведомление о ее приеме к публикации или отказе в случае несоответствия оформления статьи вышеуказанным требованиям.

СКАЧАТЬ ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ