Выставка «К.У.Б.»

V специализированная выставка в сфере безопасности труда и развития персонала
КУБ ЭКСПО 2021

Крупнейшая в Северо-Западном регионе специализированная выставка с лучшими предложениями в сфере безопасности труда и развития персонала.

Студенты и преподаватели СПбГУ на площадке V Санкт-Петербургского международного форума труда проведут тренинги, мастер-классы и тестирования, связанные с карьерой и образованием. Мероприятия пройдут в рамках стенда СПбГУ на выставке «К. У. Б.» (Кадры. Управление. Безопасность).

Мероприятие пройдет в смешанном формате, трансляция будет организована на сайте.

Программа

Выставочно-демонстрационная экспозиция «Университет — пространство возможностей: образование, наука, карьера»

Санкт-Петербургский государственный университет сегодня — это пространство, где реализуются инновационные научные исследования, активно используется клинический, практико-ориентированный подход к обучению на базе современных информационных технологий. На выставочном стенде (с онлайн-трансляцией) СПбГУ представит свои проекты в формате интерактивного диалога.

Интерактивный диалог с аудиторией

• Консультации по основным и дополнительным образовательным программам, онлайн-курсам, правилам поступления и особенностям организации учебного процесса
  • Мастер-классы учебно-методического характера, тренинги ведущих ученых и студентов СПбГУ, презентации новых образовательных программ
  • Социологические исследования, тематические игры, тесты
  • Профориентационное тестирование: экспресс-тестирование по профессиональному выгоранию. Онлайн-тестирование «Выбор профессии — успешный выбор»
  • Тренинги
  • Фотозона
  • Карьерный коучинг
  • Аудит соцсетей
  • Блиц-сессия от стилиста-имиджмейкера
  • Блиц-фотосессия
  • Экспресс-тестирование
  • Тематический опрос в игровой форме

Демонстрационная зона

Экспонат — метеорит Минералогического музея СПбГУ

Презентации клиник СПбГУ

• Клинический подход в образовании, взаимодействие с работодателями в рамках образовательных программ
  • Клиники СПбГУ: социологическая; психологическая; социальная; юридическая; Центр переводов; конфликтологическая; экологическая
  • Торжественная церемония открытия клиники коммуникационных проектов
  • Подписание соглашения о партнерстве с ОАО «Концерн Росэнергоатом»
  • Мастер-класс директора департамента коммуникаций ОАО «Концерн Росэнергоатом» по технологиям коммуникаций (тема будет скорректирована дополнительно)
  • Мастер-классы клиники коммуникационных проектов: по креативным технологиям и по представлению себя в социальных сетях

Сотрудничество СПбГУ с работодателями

• Подписание ряда соглашения о сотрудничестве с работодателями
  • Выступления партнеров-работодателей по вопросам практик, развития образовательных программ (СОП) и других форм сотрудничества

Презентации СПбГУ

• Презентация издательства СПбГУ
  • Презентация научной библиотеки имени М. Горького
  • Презентации музеев и коллекций СПбГУ (виртуальные выставки, экскурсии).
  • Презентация ботанического сада СПбГУ
  • Презентация клиники коммуникационных проектов
  • Презентация программ Центра языкового тестирования

Также пройдут вебинары с ведущими учеными и специалистами СПбГУ.

Контакты

По вопросам организации мероприятия: Алёна Константиновна Барабанова, e.barabanova@spbu.ru, (812) 363-60-44