Материалы форума

29 октября 2019 года,
первый день Первого международного Петербургского исторического форума

В Санкт-Петербургском университете открылся Первый международный Петербургский исторический форум, объединивший более 700 ученых из 30 стран мира.

Гостей приветствовали: первый проректор СПбГУ Елена Григорьевна Чернова, заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Анна Олеговна Степанова, академик-секретарь Отделения историко-филологических наук, член Президиума РАН, научный руководитель Института этнологии и антропологии РАН Валерий Александрович Тишков, директор Государственного Эрмитажа, декан восточного факультета СПбГУ Михаил Борисович Пиотровский, генеральный директор Президентской библиотеки Илья Леонидович Быковников, и. о. декана исторического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Лев Сергеевич Белоусов.

В первый день прозвучало 14 пленарных докладов.