Новости фестиваля

В рамках медиафестиваля прошли четыре мастер-класса для участников. Профессор, доктор искусствоведения Нина Дворко (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна) рассказала о роли веб-технологий в расширении выразительных средств он-лайн повествования.

Аида Явбатырова, линейный продюсер телекомпании «Телеинвест», поделилась своим опытом в продюсировании документального проекта.

Анатолий Ильин, режиссер и оператор МИЦ «Известия» говорил со студентами о современной практике отчественного телевидения в рамках мастер-класса «Автор, оператор, режиссер в социальном телепроекте».

Как рекламировать проблемы и в чем тут проблема дискутировал с аудиторией Андрей Дансков, креативный директор агентства GREAT. Его презентацию можно посмотреть здесь.

У жюри  первого студенческого международного фестиваля социальной журналистики и социальной рекламы, HUMANI FUTURE,  которое возглавляет Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, наступил самый горячий период оценки работ! Конкурс проходит в девяти номинациях.Более восьмидесяти авторов из  Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Екатеринбурга, Пензы, Челябинска и других городов стали участниками очного тура.

Фестиваль откроется 28 ноября в Культурном центре СПбГУ.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по социальной рекламе, социальному телевизионному проекту, технологиям он-лайн сторителлинга и продюсированию документального фильма.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Завершился приём работ на международный студенческий фестиваль "Humani Future". Спасибо всем, кто принял участие в заочном туре!

Теперь наше жюри будет отсматривать присланные работы. Список участников, прошедших в очный тур, будет опубликован в ближайшие дни. Следите за объявлениями!

А пока немного статистики заочного тура:

Приятная новость для иногородних участников шорт-листа: вы сможете проживать в общежитии СПбГУ в одноместных и двухместных номерах по льготным ценам (от 600 до 700 р. в сутки).

После публикации шорт-листа нужно отправить заявку на адрес фестиваля: humani_future@mail.ru

Карта участников фестиваля