Каменные страницы Санкт-Петербурга

Открытая лекция «Каменные страницы Санкт-Петербурга» посвящается памяти почётного профессора СПбГУ Андрея Глебовича Булаха.

О лекции

Выступление ученика и последователя Андрея Глебовича Булаха ‒ Анатолия Александровича Золотарёва (канд. геол.-мин. наук, доцент кафедры минералогии СПбГУ) будет посвящено одному, особенному увлечению Андрея Глебовича, которое превратилось в Университете в серьезную научно-исследовательскую, образовательную и просветительскую деятельность ‒ это история использования камня в архитектуре Петербурга, изучение процессов его изменения и мониторинг его состояния.

На эту тему Андрей Глебович выпустил целую серию книг под общим заголовком «Камень в убранстве Санкт-Петербурга». Эти книги нашли своего благодарного читателя. А для студентов был создан специальный курс «Камень в истории и культуре».