Итоги конкурса

11 июня 2020 г. в Российском государственном гуманитарном университете  прошло заседание Совета молодых ученых и его студенческой секции.

В его работе приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета, представители студенческого поискового отряда «Ингрия».

Важным вопросом стало подведение итогов Всероссийского конкурса студенческих исследовательских статей «Человек на войне: повседневность и событийность», проводимого в апреле-июне 2020 г. в рамках проекта «Год памяти и славы Российской Федерации». В конкурсе, приуроченном к юбилею Победы, участвовали студенты Российского государственного гуманитарного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Российского экономического университета имени
Г.В. Плеханова, Башкирского государственного педагогического университета
им. М. Акмуллы и Мордовского государственного педагогического института
им. М.Е. Евсевьева. Рецензенты поделились впечатлениями от прочтения поступивших работ и назвали имена победителей. Ими стали:

I место было присуждено работе Максима Лебедева, студента 4 курса факультета истории, политологии и права ИАИ РГГУ;

II место разделили Мария Миронова, студентка 2 курса Института истории СПбГУ (поисковый отряд «Ингрия»), и Диана Колесниченко, студентка 2 курса факультета документоведения и технотронных архивов ИАИ РГГУ;

III место заняли работы сразу трех авторов: Дарьи Бакалиной, студентки 2 курса факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ, Людмилы Коротковой, студентки 5 курса филологического факультета Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева, и Федора Мичурина, студента 2 курса Института истории СПбГУ.

Поздравляем победителей Конкурса и их научных руководителей! Исследовательские статьи будут опубликованы в тематическом номере журнала «Гуманитарный акцент», посвященном 75-летнему юбилею Победы в сентябре-октябре 2020 г.