Секция №2

«Организационно-правовые аспекты электронного здравоохранения»

21 декабря 2018 года (СПбГУ – 22 линия В.О., 7)

Руководители секции:

Акулин Игорь Михайлович – доктор медицинских наук, профессор СПбГУ, с возложением обязанностей заведующего кафедрой организации здравоохранения и медицинского права медицинского факультета, руководитель магистерской программы по медицинскому праву СПбГУ, президент Ассоциации медицинского права Санкт-Петербурга.

Чеснокова Екатерина Александровна – кандидат медицинских наук, доцент кафедры организации здравоохранения и медицинского права медицинского факультета СПбГУ.

Архипов Владислав Владимирович – кандидат юридических наук, доцент кафедры общей теории и истории государства и права СПбГУ, советник по интеллектуальной собственности международной юридической фирмы Dentons.

На секции будут обсуждаться следующие темы:

• правовые риски, связанные с защитой информации о пациенте в условиях внедрения электронного здравоохранения,
  • вопросы соблюдения врачебной тайны,
  • персональные данных генетической информации

и многие другие.