Екатерина Мороз

«НЕДЕЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ
Хоть я и успела посетить лишь малую долю от того, что было, но запомнилось это на большую порцию эмоций)))
Радует, что люди готовы делиться информацией и кричать правду. Отдельное спасибо организаторам, которые проделали огромную работу!
Очень хочется всемирного осознания у людей к вопросам устойчивого развития.
Разные люди, разные сферы, но общая цель!!!
Спасибо)
P.S. : теперь почаще буду заглядывать в Укроп
#НУР_2019»

Елена Вишнякова

«Вот и подходит к концу Неделя Устойчивого Развития 2019 в Санкт-Петербургском государственном университете. Сколько команда организаторов вложила в организацию этого мероприятия, и каким масштабным и интересным оно получилось!

Для меня самым запоминающимся моментом стал конкурс фильмов и непосредственное участие в нем.
Когда я увидела объявление конкурса, мне захотелось донести людям, что даже один человек способен сделать что-то весомое для спасения планеты. Хотелось показать, насколько мы все равны и, если не планируем переселение на Марс в ближайшие 100 лет, нужно сейчас же объединяться ради совершенствования мира! Хотелось обратить внимание на актуальные проблемы и несовершенства настоящего времени.
В тот момент наша команда находилась на обучении в Финляндии, и в такой сплоченной обстановке идеи сами начали рождаться в наших головах! Пара дней съемок, бессонная ночь, проведенная за монтажом ленты, озвучка, конечные штрихи. А какое волнение и счастье я испытала, увидев свое детище на большом экране!

Я получила такой заряд вдохновения, мне настолько понравился сам творческий процесс! И я решилась подать заявку в медиашколу Русского Географического Сообщества, чтобы усовершенствовать и получить новые знания в фотографии, видеосъемке и журналистике и применить их именно в сфере экологии. И прошла отбор! За это решение и мотивацию во многом нужно благодарить Неделю Устойчивого Развития 2019!

И наверно стоит сказать не о самом приятном, но все же очень важном и требующим внимания проекте "Их глазами"! После увиденной мной бессмысленной жестокости, я лишний раз убедилась в правильности своего решения - мясо не делает меня ни здоровее, ни счастливее. А возможно кого-то, кто об этом еще не задумывался, этот проект, подтолкнул на серьезные перемены в питании и жизни!
#НУР_2019»