Онлайн-игра “Ecologic”

Ecologic - настольная деловая экологическая игра, потрясающий проект, созданный выпускниками биологического факультета СПбГУ.

Каждый игрок руководит добывающий компанией, и чем больше у игроков производств на игровом поле, тем больше их доход. Однако нефтеперерабатывающие и минеральные производства вредят экологии! Победит в игре тот, кто заработает больше всего профитов (жетонов дохода) и энвайров (жетонов экологии) и создаст самый экологичный бизнес!

Модель Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию

Модель Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию - это динамичная платформа для проведения многостороннего диалога по различным темам в сфере Целей устойчивого развития, а также для обзора результатов и разработки программы действий в ЦУР.

Работа по модели ПФВУ проводится в четырёх комитетах на русском или английском языках со своими актуальными повестками!

Конкурс постов

Предлагаем поделиться опытом участия в "устойчивых" инициативах или рассказать об инициативах факультетов для поддержки УР!

Примерные темы, про которые можно рассказать:

• Про свой экологичный опыт: что делаете лично для устойчивого развития и что бы еще хотелось делать;
  • Про деятельность своего факультета в области устойчивого развития: какие инициативы от вас уже есть, а какие находятся на стадии разработки;
  • Какие экологичные проекты вам хотелось бы реализовать в рамках университета и не только, а также о сложностях, с которыми вы, возможно, столкнулись;
  • Как ваша будущая профессия может быть связана с устойчивым развитием

Кейс-чемпионат

Поиск пути достижения цели УР ООН №12 - осознанное производство и потребление!

Во время чемпионата участники смогут:

• погрузиться в тему кейс-чемпионата, рассмотреть ее с экономической и экологической стороны;
  • разработать и презентовать креативное решение твоей команды;
  • поучаствовать в блиц-турнире;
  • прокачать свои soft и hard skills!

Диалог с менторами

Менторы расскажут о своих карьерных путях и как они связали свою жизнь с устойчивым развитием!

Наши великолепные спикеры:

• Дмитрий Зайцев - старший менеджер по управлению рисками ПАО "ГМК "Норильский никель";
  • Екатерина Маркелова - советник генерального директора по устойчивому и регенеративному развитию испанской компании Underwater Gardens International;
  • Люция Камалетдинова - менеджер в группе операционных рисков и устойчивого развития KMPG.

Мастер-класс от Екатерины Маркеловой

Мастер-класс от уникального европейского эксперта о разных видах "устойчивой" экономики, их особенностях и сферах применения!

Екатерина имеет две степени Ph.D. в науках о Земле, окружающей среде и вселенной из Университета Ватерлу (Канада) и Университета Гренобля в Альпах (Франция). С 2018 года она работает профессором в институте экономики и управления Самарского Университета, где преподает магистерскую программу на тему Устойчивого Развития бизнеса с точки зрения экологических аспектов.

В свободное время Екатерина увлекается популяризацией науки и экологическим просвещением. Для этого, она прошла обучение и стала первым сертифицированным педагогом National Geographic в России.

Круглый стол совместно с Неделей Германии

Молодёжные инициативы и обмен опытом со студентами и единомышленниками из Германии!

Вместе мы обсудим проекты, связанные с GreenCampus, cоциальные и благотворительные проекты в рамках Университета, а также обсудим возможность развития совместных проектов с организаторами “Недели Германии”!