Ветераны-универсанты получили памятные медали к 75-летию Победы.

500 медалей безвозмездно передал «Императорский монетный двор» Санкт-Петербургскому университету для ветеранов Великой Отечественной войны  к годовщине великой даты.

Юбилейную медаль украшает орден Отечественной войны I степени — первая советская награда военного периода, вручавшаяся за проявленные мужество, героизм и отвагу. На аверсе медали выбиты даты «1945–2020». На обратной стороне разместился стилизованный силуэт двуглавого орла, геральдический щит с изображением Георгия Победоносца и указан год выпуска — 2020.

В этом году торжественные мероприятия, посвященные празднованию годовщины Великой Победы — церемония возложения цветов, концерт и легкоатлетическая эстафета памяти В. В. Васильковского, в Санкт-Петербургском университете будут проведены позже, чем обычно, чтобы уберечь здоровье пожилых универсантов.

Партнер: