Как добраться до учебно-научной базы «Крымская» Санкт-Петербургского государственного университета

(Крым, Бахчисарайский район, с. Трудолюбовка)

crimea

Село Трудолюбовка расположено на 5-ом километре автодороги Новопавловка-Научный от шоссе Симферополь – Севастополь. От Бахчисарая до села около 20 км, от Симферополя около 25 км.

К сожалению прямого автобусного сообщения от аэропорта до села Трудолюбовка нет. Напрямую можно добраться лишь на такси (стоимость 1000-1500 руб.). Общественным транспортом от аэропорта нужно сначала доехать до Центрального автовокзала или ж/д вокзала, оттуда доехать до автостанции Западная, и лишь там сесть на автобус, который идет до остановки «Научный», и доехать до Трудолюбовки. База СПбГУ расположена в центре села, рядом с дорогой (спросить любого – Вам покажут).

Как добраться из аэропорта Симферополя на ж/д и автовокзал

Автобусы № 49 и 49А доставят вас из аэропорта Симферополя на Центральный автовокзал (адрес: Киевская, 4). Время в пути - 40 минут, интервал движения - 5-15 минут, проезд стоит 9 рублей. Также из аэропорта Симферополя на автовокзал можно доехать на троллейбусах № 54 и 55.

На автостанцию "Курортная" (адрес: ул. Гагарина, 8), которая находится рядом с железнодорожным вокзалом, из аэропорта Симферополя можно также добраться на автобусах № 49 и 49А. Время в пути - около 30 минут, проезд стоит 9 рублей. Кроме того, до ж/д вокзала идут маршрутные такси № 98, 100 и 115, а также троллейбусы № 54, 55 и 9. Время в пути тоже около 30 минут, стоимость проезда - 9-14 рублей. Оптимальный вариант - автобус № 49 и троллейбус № 9.

Кроме того, с 17 мая 2015 года ГУП РК "Крымтроллейбус" запустил "Трансэкспресс" (также называют аэроэкспрессом).  "Трансэкспресс" - это круглосуточный троллейбусно-автобусный маршрут без промежуточных остановок. Парк состоит из трех автобусов и троллейбусов, которые днем курсируют с интервалом в 10 минут, ночью - в 20 минут, что существенно облегчает жизнь тем, кто прилетает в аэропорт Симферополя ночью. Стоимость проезда на троллейбусе всего 27 рублей, на автобусе - 50 рублей. Остановка у аэропорта находится на расстоянии примерно 150 метров от выхода (на кольце, по правую сторону).

crimea

Такси из/в аэропорт

Парковку такси вы увидите перед зданием аэропорта. Такси вы можете как подобрать самостоятельно, так и заказать заблаговременно (на Kiwi Taxi). Диспетчерская находится в зале прилета. Стоимость такси: 22 рубля за километр.

Важно: если будете пользоваться услугами такси, то водителю надо сказать, чтобы вез в Трудолюбовку Бахчисарайского района, по дороге на Научный (в Крыму несколько Трудолюбовок, и Вас могут увезти не туда, куда надо).

В Трудолюбовке надо выйти на небольшой площади у магазина.