Кто может участвовать?
К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и молодые учёные в возрасте до 35 лет, не имеющие учёной степени. После отбора заявок и объявления результатов выступающим, не являющимся студентами СПбГУ, необходимо внести оргвзнос в размере 500 рублей.
Студенческие Смольные чтения — это ежегодная междисциплинарная конференция, которая объединяет молодых учёных со всего мира.

В программу конференции традиционно входят не только секционные доклады, но и лекции известных деятелей науки и искусства, ведущих преподавателей и учёных, круглые столы и воркшопы.
Что такое SmolCon?
SMOLCON
Арка – это место транзита. С архитектурной точки зрения арка является несущей конструкцией, опорой. Она служит входом и выходом, замыкаясь сама на себе, становится обособленным пространством. Благодаря этому под ее сводами мы можем обрести временное пристанище, дающее нам необходимое постоянство для осмысления происходящего – трудного и неопределенного, заполняющего наши мысли.

Одновременно с этим метафорическая арка соединяет внешнее и внутреннее, старое и новое, свое и чужое, указывая путь для непрерывного движения. Исследователь получает возможность расширить горизонты своего знания, не разрывая с традицией и не покидая надежного мира за собой.

Так и мы: не только рассчитываем на поддержку в своем сообществе, но и продолжаем поиски близких по духу исследователей вне Смольного.
Under the arch
Как и когда проходит конференция?
В 2024 году конференция пройдёт во дворце Бобринских в смешанном формате: участники могут выбрать онлайн или оффлайн формат участия.

Рабочие языки конференции — русский и английский.

• Подача заявок завершена
  • В случае желания сотрудничества или предложений в программу конференции, не связанных с основной научной работой, пишите на почту: smolcon@spbu.ru
  • Даты проведение конференции: 12 - 14 апреля 2024

В этом году после прохождения отбора участники, которые не являются студентами СПбГУ, должны внести оргвзнос в размере 500 рублей.
XII Международные
Студенческие Смольные чтения