Профессор Кумико Хаба – один из крупнейших японских учёных по проблемам международных отношений и мировой политики, имеющая широкую известность в мире. Она была вице-президентом Ассоциации международных исследований, объединяющая около 7000 учёных из различных стран, генеральным секретарём Японской ассоциации российских и восточно-европейских исследований, входит в руководство японских ассоциаций политической науки, международных исследований, исследований Европейского Союза. Член совета по науке Японии. Проводила научную работу в Гарварде, Сорбонне, Европейском университетском институте и других ведущих научных центрах.

Лекция профессора Кумико Хаба будет посвящена анализу современной ситуации в Великобритании, связанной с острым политическим и конституционным кризисом, который возник в старейшей западной демократии. Особое внимание  будет уделено международным аспектам Брекзита, в том числе и тому, как это скажется на влиянии Китая и положении в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Рабочий язык мероприятия – английский, будет организован синхронный перевод.

Вход на лекцию свободный при условии предварительной регистрации.

Ул. Смольного, д. 1/3, 8 подъезд, ауд.216