Дорогие коллеги!

По многочисленным просьбам участников IV Зимней школы перевода СПбГУ Факультет иностранных языков и Школа перевода и иностранных языков СПбГУ приглашают вас на встречу с Кириллом Батыгиным 24 марта в 18:00.

Тема открытой лекции: «Перевод как взаимодействие: о конструктивных отношениях с заказчиками, редакторами и аудиторией».

Мероприятие пройдет онлайн, регистрация обязательна.

Кирилл Батыгин — письменный и устный последовательный переводчик, автор образовательных проектов, переводчик книг.

Ключевые рабочие языки — китайский/английский, дополнительные языки — французский/испанский. Работает переводчиком с 2007 года; 7 лет работал в качестве переводчика, редактора и менеджера социальных сетей в Евразийском (Московском) представительстве «Синьхуа» — ведущего информационного агентства КНР. Кирилл Батыгин — руководитель Сообщества переводчиков MandarinPro (личная переводческая практика). Партнеры MandarinPro — более 200 организаций различного профиля, в том числе ГИТИС, «РЖД», «Росатом», Bosco Group, Политехнический музей,

Пушкинский музей, Международный театральный фестиваль им. Чехова, Музеи Московского Кремля и «Ростуризм».

Кирилл Батыгин занимается переводом книг в жанре нон-фикшн; в переводе Кирилла было опубликовано 19 книг, в ближайшем будущем ожидается выход еще 2 изданий. С 2020 года переводит художественную литературу. В настоящее время ждет публикацию второго романа в его переводе и работает над переводом третьего романа с английского языка на русский. В планах Кирилла — перевод китайского романа.

В открытой лекции докладчик на примере конкретных кейсов из собственной карьеры расскажет об опыте взаимодействия с заказчиками, редакторами и аудиторией и о том, как максимально конструктивно развивать отношения с контрагентами.

Онлайн-мероприятие