17 апреля в 15:00 состоится первая онлайн-встреча цикла мероприятий в рамках профориентационной программы «Открытая Дипломатия — DiplomacyOpen».

Тема: «Тонкости перевода: особенности перевода в дипломатической службе МИД России».

Гость: Самат Баязитов, атташе МИД России с опытом работы в посольстве России в Гане (Африка).

Мероприятие проводится онлайн, регистрация обязательна.

Программа «Открытая Дипломатия» позволит студентам, чьи интересы связаны с международным сотрудничеством и межкультурной коммуникацией, встретиться с дипломатами Министерства иностранных дел России, обсудить важные вопросы установления и проведения международного сотрудничества, изучить практические кейсы молодых дипломатов на службе МИД России и получить важную обратную связь от практиков международной деятельности.

В результате цикла встреч, которые пройдут в апреле и мае, самые активные участники — обучающиеся СПбГУ — смогут пройти конкурсный отбор на очную встречу в главном здании МИД России в Москве.

Организаторами программы «Открытая Дипломатия — DiplomacyOpen» являются:

• факультет иностранных языков СПбГУ,
  • Совет молодых дипломатов МИД России,
  • АНО «Международный институт науки и коммуникаций»,
  • экспертный Совет МП при Госдуме РФ по направлению «Международные дела»,
  • ЦДОП Школа перевода и иностранных языков.
Онлайн-мероприятие