Мы рады пригласить Вас присоединиться ко второй международной конференции «Биоинформатика: от алгоритмов к применению» (BiAta 2018), которая пройдет с 16 по 19 июля в Здании двенадцати Коллегий Санкт-Петербургского Университета.

Цель конференции – собрать вместе разработчиков программных продуктов и их пользователей для обмена опытом в разработке и применении алгоритмов секвенирования генома. Научная программа конференции затрагивает темы сборки и анализа геномов, метагеномов и транскриптомов; анализа данных, полученных с помощью технологий секвенирования нового поколения (Next GeneraRon Sequencing) и RNA-seq; сравнительную геномику, иммуногеномику, эпигенетику и другие.

Ключевые докладчики конференции в этом году:

• Проф. Роб Найт из Калифорнийского университета в Сан-Диего
  • Проф. Эми Бэтт из Стэнфордского университета
  • Проф. Ричард Дёрбин из Кембриджского университета
  • Проф. Михаил Гельфанд из Института проблем передачи информации РАН
  • Др. Джин Майерс из Института молекулярной и клеточной биологии и генетики Макса Планка
  • Др. Людмила Чистосердова из Университета Вашингтона
  • Др. Евгений Кунин, Национальный центр биотехнологической информации, Национальный институт здравоохранения США

Подробности и регистрация: biata2018.spbu.ru

Связаться с организаторами: biata2018@spbu.ru