«Дискуссионный клуб выпускников СПбГУ» – платформа для обсуждения актуальных вопросов развития общества, определения роли Университета в распространении научного знания и решении глобальных проблем.

Растения во все времена были важным образом в различных сферах искусства. Флора привлекает и привлекала художников и литераторов по всему миру. На встрече Дискуссионного клуба выпускников СПбГУ в рамках открытия сезона Ботанического сада обсудим, какие смыслы несут в себе растительные мотивы в живописи, литературе и ювелирном искусстве.

Модератор: Татьяна Владимировна Ласка, доцент кафедры изобразительного искусства СПбГУ.

Участники:

• Екатерина Скворцова, доцент кафедры истории русского искусства (Мотивы цветочного обрамления в живописи: благочестие, власть и красота);
  • Светлана Горбовская, доцент кафедры французского языка СПбГУ (Цветы в хитросплетениях литературы);
  • Алина Старовойтова, директор сети ювелирных галерей «Сокровища» (Реалистичная флористика в ювелирном искусстве).

Университетская наб., 7-9,
Ботанический сад