Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ, г. Дубна) совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом проводят 10-е коллаборационное совещание эксперимента BM@N на установке NICA. На совещании будут рассмотрены вопросы реконструкции событий и идентификации странных частиц, анализ событий по экспериментальным данным сеанса BM@N на пучке ионов ксенона, физический анализ ранее собранных данных о взаимодействиях пучка ионов аргона с мишенью.

Обсуждаться также будут программа исследований, модернизация экспериментальной установки для следующего сеанса BM@N, применение информационных технологий для обеспечения эксперимента.

Контактное лицо от СПбГУ: Татьяна Владимировна Трушина, t.trushina@spbu.ru, +7 (812) 363-66-15