Девятнадцатая международная молодежная конференция «Экологические проблемы природо- и недропользования» (ЭКОГЕОЛОГИЯ – 2019) будет проходить в Институте наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета с 3 по 7 июня 2019 г.

Конференция проводится совместно с геологическим факультетом
МГУ имени им. М.В. Ломоносова.

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ «ЭКОГЕОЛОГИЯ-2019»  обмен научными достижениями в области геоэкологии и экологической геологии между ведущими преподавателями и научными сотрудниками Российских вузов, учеными академических институтов страны, молодыми специалистами, аспирантами, магистрантами и бакалаврами, для распространения современных теоретических и практических знаний в области разработки экологических принципов охраны и методов реабилитации окружающей природной среды.

НАУЧНАЯ ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ «ЭКОГЕОЛОГИЯ – 2019»:

• Теоретические и методологические основы геоэкологии и экологической геологии.
  • Современные экологические проблемы природо- и недропользования.
  • Основы рационального недропользования при освоении минеральных ресурсов.
  • Экологические проблемы промышленных и городских агломераций.
  • Анализ и управление рисками опасных геологических процессов
  • Экологическая геохимия элементов. Проблемы и методы радиоэкогеологии;
  • Методы получения и экспертиза экогеологической информации
  • Нормативно-правовое обеспечение рационального природопользования
  • ГИС-технологии при эколого-геологическом картировании. Геоэкологический мониторинг.
  • Экогеологические основы биоиндикации и биотестирования
  • Управление промышленными, радиоактивными и бытовыми отходами
  • Современные природоохранные технологии реабилитация геологической среды

К участию в конференции приглашаются молодые ученые, преподаватели, аспиранты,магистранты и бакалавры, занимающиеся экологическими проблемами природо- и недропользования. На конференции планируются лекции (заказные доклады) ведущих специалистов в области геоэкологии и экологической геологии.

В.О., 10 линия, д. 33-35