«Дискуссионный клуб выпускников СПбГУ» – платформа для обсуждения актуальных вопросов развития общества, определения роли Университета в распространении научного знания и решении глобальных проблем.

13 апреля 2023 года состоится запуск нового проекта в рамках Дискуссионного клуба выпускников СПбГУ: Клуб архитекторов. Основатели клуба — выпускники СПбГУ Дмитрий Хан и Кирилл Дорожкин — предлагают всем желающим присоединиться к обсуждению влияния современных технологий на различные сферы жизни общества. Первая встреча состоится на тему «Дистанционное и онлайн образование. Что будет завтра?».

Пандемия стимулировала развитие дистанционного и онлайн-образования. Последние несколько лет мы наблюдали активное распространение и трансформацию форм обучения. Окончание активной фазы пандемии ставит вопрос о том, как сфера образования будет развиваться в дальнейшем. Как изменилось школьное и университетское образование и какие проблемы возникли в связи с произошедшими трансформациями? Как изменят дистанционное образование распространение метавселенных и Искусственный интеллект?

Модератор: Кирилл Дорожкин, основатель Клуб Архитекторов, эксперт ЦТРР СПбГУ по finteсh и edtech.

Приглашены к участию:

• Леонид Илюшин, профессор Института педагогики СПбГУ, Академический руководитель  магистратуры «Межкультурное образование»,
  • Яков Сомов, основатель Лекториума руководитель центра онлайн-образования Президентского ФМЛ № 239,
  • Анатолий Карпов, основатель karpov.courses,
  • Александр Медведев, преподаватель и культуролог,
  • Ярослав Боженков, основатель eSocratos - интеллектуальной обучающей платформы.

Мероприятие пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией, требуется предварительная регистрация.

По всем вопросам обращайтесь на почту: grads@spbu.ru

Университетская наб., д. 7-9,
ауд. 70