В исполнении творческих друзей университета – обладателей международных премий и наград – прозвучит праздничная концертная программа.

Выпускники и обучающиеся образовательной программы СПбГУ «Вокальное искусство» – артисты ансамбля Академии молодых оперных певцов Мариинского театра – исполнят «Застольную» из оперы «Травиата» Джузеппе Верди. Доцент СПбГУ, руководитель образовательной программы «Академическое пение» Галина Жукова и профессор Шанхайской государственной консерватории Андрей Иванович исполнят фортепианные шедевры Ференца Листа и Рихарда Вагнера.

Жемчужины русской вокальной лирики представят аспирант Московской государственной консерватории им П.И.Чайковского, артист Московского академического государственного театра им К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Кирилл Золочевский и блистательное сопрано – заслуженная артистка РФ, профессор, декан вокально-режиссерского факультета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Мария Людько.

Ведет концерт народный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой театрального искусства СПбГУ Вадим Лобанов.

В.О., Университетская наб., д. 7-9-11, лит. А, актовый зал