Семинар проводится в рамках совместного международного проекта психологов СПбГУ и Шведского центра суицидологических исследований и превенции нарушений психического здоровья (NASP) при Каролинском институте - ведущего участника проекта Евросоюза «NEVERMIND».

В рамках семинара международная команда представит результаты разработки инновационной технологии самоменджмента психического здоровья. В современном мире благодаря прогрессу медицины растет число пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями. Проект NEVERMIND посвящен созданию индивидуальной системы контроля депрессии и поддержания позитивного образа жизни, основанной на применении смарт-сенсоров, гаджетов, персонализации и обработки больших массивов данных. Подробнее о проекте можно прочитать здесь.

В числе докладчиков – представители Университета Пизы (Италия), Политехнического Университета Мадрида, Университета Турина (Италия), Каролинского Института (Швеция).

Семинар состоится 10 июня в Санкт-Петербургском государственном университете по адресу: набережная Макарова, 6, в аудитории 315.

Время проведения: с 14:00 до 18:00 с перерывом на кофе-брейк.

Рабочий язык – английский, будет обеспечен синхронный перевод.

Регистрация обязательна!

Наб. Макарова, 6, ауд. 315