Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на открытую лекцию  ученого с мировым именем, профессора Нараяны Калькуры "От биоминерализации к биоматериаловедению"

Лекция состоится 24 сентября в 17:00 в Университетском центре Санкт-Петербургского государственного Университета по адресу: В. О., Биржевая линия д.6.

Рабочий язык мероприятия – английский, будет организован синхронный перевод

Вход на лекцию свободный.

Всех желающих принять участие в данном мероприятии просим зарегистрироваться.

24 сентября 2018 года в 17:00 в Университетском центре СПбГУ по адресу В. О., Биржевая линия д.6 по приглашению Санкт-Петербургского Университета выступит профессор Нараяна Калькура из Университета Анны, г. Ченнай, Индия. Профессор Калькура - известный индийский кристаллограф, специалист в области биоминерализации и биологического материаловедения. Он является директором Центра по росту кристаллов Университета Анны. Его интересы включают кристаллизацию биологических молекул, в том числе, белков; механизмы формирования патогенных кристаллических отложений в живых организмах; биомиметический синтез аналогов биоминералов и создание композитных биоматериалов. Профессор Калькура является активным членом многочисленных индийских научных обществ и ассоциаций (кристаллографической ассоциации, ассоциации по росту кристаллов; общества "Биоматериалы и искусственные органы", ассоциации "Физики в медицине", общества "Инженерия костных тканей и регенеративная медицина").

Лекция профессора Калькуры будет посвящена современным представлениям о биоминерализации. Будут рассмотрены закономерности кристаллизации биоминералов и методы синтеза их биомиметических аналогов. Особое внимание будет уделено созданию на основе полимеров композитных конструкций, содержащих синтетические аналоги биоминералов, в том числе, полученным in vitro в условиях, моделирующих образование патогенных кальцификатов в организме человека.

В.О., Биржевая линия, д. 6