Уважаемые коллеги!

kratz-logo

inst-earth

iggd-ran

Институт геологии и геохронологии докембрия РАН и Институт наук о Земле Санкт-Петербургского Государственного Университета приглашают вас принять участие в XXVIII молодежной научной конференции, посвященной памяти члена-корреспондента АН СССР К.О. Кратца и академика РАН Ф.П. Митрофанова «Актуальные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии».

В рамках конференции для вас будут организованы пленарные доклады от ведущих исследователей Санкт-Петербурга, встреча с представителями профессионального геологического сообщества Санкт-Петербурга, научные доклады участников, а также тематические семинары по прикладным аспектам геологических исследований и познавательные экскурсии.

Доклады участников будут проходить в рамках четырёх научных секций:

• Геология и геофизика
  • Петрология и металлогения
  • Геохимия и минералогия
  • Геоэкология и природопользование

Организационный комитет конференции

Председатель оргкомитета

• Вревский Александр Борисович, д.г.-м.н, директор ИГГД РАН, Санкт-Петербург

Заместители председателя

• Алексеев Иван Александрович, к.г.-м.н, зав. кафедрой геологии месторождений полезных ископаемых ИНЗ СПбГУ, Санкт-Петербург
  • Алфимова Надежда Аркадьевна, к.г.-м.н, доцент кафедры региональной геологии ИНЗ СПбГУ, Санкт-Петербург

Секретари оргкомитета

• Гончаров Алексей Георгиевич, к.г.-м.н, доцент кафедры геофизики ИНЗ СПбГУ, Санкт-Петербург
  • Караман Анастасия Александровна, студентка 2 курса ИНЗ СПбГУ, Санкт-Петербург
  • Павловская Елена Александровна, студентка 3 курса ИНЗ СПбГУ, Санкт-Петербург

Программный комитет конференции

Программный комитет конференции Кратц-2017 составлен из ведущих ученых различных направлений геологических исследований. Члены программного комитета будут предварительно знакомиться с присланными тезисами докладов, примут непосредственное участие в работе секций, проведут пленарные доклады, семинары и экскурсии.

Важные даты

• Регистрация: до 14 апреля 2017
  • Заявки на экскурсии: до 21 августа 2017
  • Заявки на проживание: до 4 сентября 2017
  • Сроки конференции: 2-7 октября 2017

Предварительное расписание конференции

2 октября

Регистрация участников, пленарные доклады и встреча с представителями профессионального геологического сообщества.

Место проведения – Зал Учёного совета, ИГГД РАН, наб. Макарова 2

2 - 5 октября

Регистрация участников, устные и стендовые доклады по секциям, тематические семинары.

Место проведения – учебно-научная база СПбГУ «Саблино», Ленинградская область, Тосненский район, Ульяновка

5 октября

Экскурсии «Камень в убранстве Санкт-Петербурга» и «Минералогический музей Горного Университета»

5 - 7 октября

Полевая экскурсия «Свекофенниды Приладожья».

Место проведения - учебно-научная база СПбГУ «Импилахти», Республика Карелия, Питкярантский р-н, п. Импилахти

kratz

С вопросами, касающимися конференции, Вы можете обращаться по электронному адресу kratz2017@spbu.ru

Наб. Макарова, д.2 (ИГГД РАН); Ленинградская обл.; Карелия