1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Мы хотим, чтобы люди знали о ВИЧ больше и были в безопасности. В рамках всероссийской акции #стопВИЧСПИД СПбГУ в партнерстве с благотворительным фондом «Диакония» и Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниям Санкт-Петербурга проводит ряд мероприятий, объединенных идеей «Любовь под защитой».

В рамках акции пройдут следующие мероприятия:

26 ноября 16:00-17:00
Интерактивная онлайн-лекция «ВИЧ: мифы и реальность»
Лекцию ведет Роман Понкратов, специалист Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ленинградской области, психолог благотворительного фонда «Диакония».

Ссылка на просмотр

26 ноября 16:00-20:00
Экспресс-тестирование в мобильной лаборатории
Студенты смогут пройти экспресс-тест на ВИЧ по адресу: ул. Кораблестроителей, д. 20, к. 1 (общежитие СПбГУ)

1 декабря 18:00-19:30
Вебинар «Любовь под защитой»
Вебинар, посвященный всемирному дню борьбы со СПИДом.
В разговоре примут участие: врач-инфекционист Игорь Пискарев с докладом «Современная состояние ситуации по ВИЧ / СПИДу в Санкт-Петербурге», исследователи в данной области, человек с положительным ВИЧ-статусом и студенты-волонтеры СПбГУ.

Ссылка на просмотр

Группа «Любовь под защитой» ВКонтакте

Подписывайтесь, вас ждет информационно-познавательный контент и розыгрыш памятных призов.

Онлайн-мероприятие