Большие языковые модели, генеративные нейронные сети взорвали медиапространство в 2023 году. За этот год мир сильно убежал вперед!

В рамках мероприятия мы обсудим, как искусственный интеллект меняет современную журналистику и какие новые возможности он открывает для создания и распространения контента. Разберем примеры успешного использования AI в медиаиндустрии и обсудим перспективы дальнейшего развития этого направления.

Вопросы для обсуждения:

1. Введение в искусственный интеллект и его применение в медиаиндустрии.
2. Как AI помогает создавать уникальный контент.
3. Использование AI для анализа данных и принятия решений в PR.
4. Этические аспекты использования AI в медиаиндустрии.
5. Будущее искусственного интеллекта в медиаиндустрии.

Мероприятие является частью проекта «Клуб архитекторов СПбГУ» — серии встреч в рамках Дискуссионного клуба выпускников СПбГУ.

Основатели клуба — выпускники СПбГУ Дмитрий Хан и Кирилл Дорожкин — предлагают всем желающим присоединиться к обсуждению влияния современных технологий на различные сферы жизни общества и применить архитектурный подход к социальной сфере.

Модератор:
Кирилл Дорожкин, Исполнительный директор Центра искусственного интеллекта и науки о данных СПбГУ, основатель Клуба Архитекторов.

Спикеры:

• Павел Перегудов, основатель первого в России конкурса генеративного контента MyFilm48, продюсер «Студия Проспект», сооснователь ИИ-стартапов.
  • Камилла Нигматуллина, заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, профессор, доктор политических наук.
  • Полина Огородникова, первый заместитель начальника Управления маркетинга и медиакоммуникаций СПбГУ.
  • Валерия Краева, деятель искусств, цифровой и физический художник, Ex-Cofounder NFT-маркетплейса на блокчейне Celo, эксперт по нейросетям для творческих профессий.
  • Роман Шарафутдинов, продюсер, маркетолог, бренд-амбассадор компании T-Box.

По вопросам участия: grads@spbu.ru

Университетская наб., 7/9,