24-28 октября 2022 года состоится V школа «Нейтронные исследования конденсированного состояния» НИКОНС — 2022, на которой студенты, аспиранты и молодые учёные смогут познакомиться с методиками рассеяния нейтронов, применяемыми в исследованиях физики и химии конденсированного состояния, биологии и материаловедении.

Аудитория школы — студенты бакалавриата (3-4 курс), магистратуры  и аспирантуры естественнонаучных факультетов и молодые специалисты, которые уже ведут экспериментальные исследования в области конденсированного состояния, но еще не знакомы с методами нейтронного рассеяния. Для участия в школе приглашаются студенты кафедр физического и химического факультетов СПбГУ (ФТТ, ЭТТ, ХТТ, молекулярная биофизика и физика полимеров), а так же все желающие. Отдел ИКС Петербургского Института Ядерной Физики им. Б.П. Константинова НИЦ «Курчатовский институт» планирует использовать Школу НИКОНС-2022 как курсы повышения квалификации и расширения кругозора молодых сотрудников, задействованных в строительстве нейтронных станций на реакторе ПИК.

Подробнее о Школе и участии

Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1