Международный научно-культурный Форум «Дни философии в Санкт-Петербурге» в 2019 году посвящен теме цифровизации современного общества. Цифровые технологии проникли в различные сферы нашей жизни и уже перестают быть просто одним из факторов принятия решений, удобным инструментом или способом организации знания. Цифровая трансформация — это новое состояние не только каналов коммуникации, информационных потоков, мира гаджетов. Это также новое состояние экономики, общества, мира, и человека.

В 2019 году Форум традиционно откроется во Всемирный день философии, объявленный ЮНЕСКО. Форум объединит более 30 мероприятий на различных площадках Санкт-Петербурга: конференции, семинары и круглые столы пройдут в университетах, музеях, библиотеках; в рамках Дней философии состоятся презентации книг, фильмов, культурные акции и выставки.

В первый день работы Форума состоится награждение премией Санкт-Петербургского философского общества «Вторая навигация» за 2018-2019 года. Также 22 ноября в пятницу в 11:00 пройдет традиционная акция «Вспоминая “Философский пароход” 1922 года»у мемориального камня (угол Набережной лейтенанта Шмидта и 8-9 линий Васильевского острова).

Оргкомитет Форума «Дни философии в Санкт-Петербурге – 2019» приглашает всех заинтересованных к участию в работе конференций, круглых столов и секций.

РЕГИСТРАЦИЯ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЙВЗНОС

Для участия в Форуме необходимо оплатить организационный взнос участника – 1000 рублей. Все зарегистрированные участники, оплатившие организационный взнос, получают пакет участника.

Внимание! Продлён срок регистрации и оплаты организационного взноса.

Организационный взнос необходимо оплатить после регистрации и подтверждения участия в Форуме, но не позднее 20 октября 2019 года.

В.О., Университетская наб., д. 7-9-11, лит. А; В.О., Менделеевская линия, д. 5