Фотовыставка китайских традиционных праздников и народных обычаев приурочена к празднованию Китайского нового года по лунному календарю.

На выставке демонстрируются более тридцати работ известных китайских фотографов, специализирующихся на редких народных обычаях, старинных праздничных обрядах и традициях, которые составляют уникальное и многообразное культурное наследие современного Китая.

Фотовыставка организована Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с Ассоциацией китайских фотографов-фольклористов, при поддержке Центра международных языковых обменов и сотрудничества при Министерстве образования КНР. Выставка продлится до 18 февраля 2022 г.

Торжественная церемония открытия выставки: 28 января 2022, начало в 13:00. Место проведения: северное крыло коридора 2 этажа здания Двенадцати коллегий (напротив входа в Актовый зал из галереи).

В.О., Университетская наб., д. 7-9