По многочисленным просьбам участников недавно прошедшей IV Зимней школы перевода СПбГУ Факультет иностранных языков и Школа перевода и иностранных языков СПбГУ приглашают вас на тренинг по синхронному переводу для начинающих (языки: русский и английский), который состоится 17 февраля в 19:00.

Мероприятие пройдет онлайн, регистрация обязательна.

На тренинге Вы ознакомитесь со спецификой синхронного перевода, узнаете, какие упражнения наиболее эффективны на начальном этапе, поймете, как правильно организовать самостоятельную подготовку, и сделаете первые шаги в синхронном переводе.

Тренинг предназначен для студентов и выпускников профильных направлений, штатных переводчиков, желающих повысить свой профессиональный уровень, а также всех желающих с подтвержденным уровнем языка не ниже В2.

Тренинг проводит Мусаева Фаина Рахмановна, старший преподаватель факультета иностранных языков СПбГУ, действующий устный переводчик с 2008 года, которая регулярно работает на международных конференциях и крупных форумах страны в качестве синхронного переводчика. Фаина Рахмановна выступает в качестве спикера на Летних и Зимних школах перевода СПбГУ, а также на международной конференции «Синергия языков и культур», где ее мастер-классы неизменно пользуются успехом у участников. Преподает на программе профессиональной переподготовки «Синхронный и последовательный перевод в деловой коммуникации», а также обучает студентов на магистерских программах по переводу. Огромное количество положительных отзывов вызывает краткосрочный курс «Синхронный перевод и межкультурная коммуникация» (ступени 1-4), который разработала и ведет Фаина Рахмановна.

25 февраля Школа перевода и иностранных языков СПбГУ приглашают желающих на курс «Синхронный перевод и межкультурная коммуникация».

Подробности о курсе и запись по телефону +7 (812) 363-66-59 или по электронной почте perevod.spb@spbu.ru

Регистрация завершена.

Онлайн-мероприятие