«Дискуссионный клуб выпускников СПбГУ» – платформа для обсуждения актуальных вопросов развития общества, определения роли Университета в распространении научного знания и решении глобальных проблем.

16 марта исполняется 140 лет со дня рождения выдающегося русского и советского арабиста, академика и выпускника Петербургского университета Игнатия Юлиановича Крачковского. К памятной дате в СПбГУ пройдет Дискуссионный клуб выпускников СПбГУ «Женщина в исламе: искусство и быт». Выпускники обратятся к исламской традиции и обсудят роль женщины в искусстве и культурных практиках жителей Востока.

Участники дискуссии:

• Наталья Казурова, cтарший научный сотрудник, зав. аспирантурой МАЭ РАН,
  • Анна Кудрявцева, научный секретарь Международного центра исламских исследований МАЭ РАН, руководитель направления «Коран и доисламская поэзия»,
  • Наталья Тамбиева, теолог, исламовед, исследователь исламского феминизма, руководитель аппарата Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Мероприятие пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией, требуется предварительная регистрация.

По всем вопросам обращайтесь на почту: grads@spbu.ru

Волховский пер., д. 3, лит. А,
ауд. 309