Кардиохирурги и анестезиологи Санкт-Петербургского государственного университета принимают участие в тридцатом конгрессе Всемирного общества сердечно-сосудистых и торакальных хирургов.

Во время мероприятия эксперты Университета выступят с докладами об актуальных проблемах кардиохирургии, а также проведут показательные операции на сердце. Президентом конгресса выступит проректор по медицинской деятельности СПбГУ, декан медицинского факультета СПбГУ, заведующий кафедрой госпитальной хирургии СПбГУ, главный внештатный эксперт-специалист Министерства здравоохранения РФ по торакальной хирургии, главный хирург комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, заслуженный врач Российской Федерации Петр Яблонский. В рамках мероприятия СПбГУ проводит симпозиум «Атерогенез: роль vasa vasorium и новые пути профилактики и лечения».

Конгресс-центр гостиницы «Прибалтийская»