Мероприятия
  1. Тематические лекции депутатов ЗакС для студентов СПбГУ: экономика, труд и экономика труда, менеджмент.
  2. Тематические лекции депутатов ЗакС для студентов СПбГУ: науки о Земле, экология, биология.
  3. Выставка «Государственные и политические деятели»: Владимир Ильич Ленин (1870-1924), Александр Фёдорович Керенский (1981-1970), Пётр Аркадьевич Столыпин (1862-1911), Борис Владимирович Штюрмер (1848-1917), Владимир Дмитриевич Набоков (1869-1922).
  4. Круглый стол «Законотворчество 2.0» со студентами вузов Санкт-Петербурга в рамках тематики деятельности постоянных комиссий ЗС СПб.
  5. Тематические лекции депутатов ЗакС для студентов СПбГУ: политология, международные отношения.
  6. Тематические лекции депутатов ЗакС для студентов СПбГУ: юриспруденция.
  7. Дебаты «За» и «Против» (семинар в форме деловой игры для студентов вузов Санкт-Петербурга).
  8. Международная научно-практическая конференция «Современная Россия: вызовы, перспективы, траектории развития».
  9. Молодежный юридический форум. Конкурс студенческих работ на лучший законопроект.
  10. Проведение вручения на площадке ЗакС Санкт-Петербурга документов об образовании (дипломов) выпускникам СПбГУ, проявившим особые успехи.
  11. Культурно-просветительский проект, посвященный торжественному заседанию Государственного совета Российской Империи в Ротонде Мариинского дворца, проведенного 7 мая 1901 года.
  12. Санкт-Петербургские научные чтения «30 лет Законодательному Собранию Санкт-Петербурга: история и современность петербургского парламента».
  13. Рабочая мастерская «От идеи к закону».
  14. Выездное заседание комитета по законодательству ЗакС Санкт-Петербурга в Таврическом дворце, посвященное 30-летию ЗакС.
  15. Интеллектуальная игра «Право со знанием» (викторина в формате «брейн-ринг» или «что, где, когда» для команд, состоящих из студентов юридических вузов, депутатов, сотрудников Аппарата ЗакС Санкт-Петербурга).
  16. Исследование «Выявление общественной оценки эффективности деятельности фракций в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, в том числе в части реализации основных направлений внутренней государственной политики».