Глубокоуважаемые коллеги!

Кафедра истории древней Греции и Рима и Центр антиковедения Санкт-Петербургского Государственного Университета приглашают Вас принять участие в конференции «Жебелевские чте­ния - XX», которая состоится 24 – 26 октября 2018 г. в помещении Института истории СПбГУ (Менделеевская линия, д. 5, ауд. 48).

Приоритетными темами конференции являются:

1. Проблемы античной государственности
  2. Античная общественно-политическая мысль
  3. Культура и религия античного мира
  4. История науки об античности за рубежом и в России

Возможны доклады и на другие сюжеты античной истории.

Регламент выступления: на пленарном заседании – до 30 минут, на секционных заседаниях – до 20 минут.

В случае Вашего согласия принять участие в работе конференции просим до 15 сентября 2018 г. прислать заявку и тезисы доклада по электронной почте: cromwell@inbox.ru (Дымская Дарья Дмитриевна). В поле «тема» указать: «конференция».

В заявке просим указать Ваши имя и должность, тему доклада, телефоны, электронный и почтовый адреса. Тезисы доклада (15-20 строк) на русском и английском (или немецком) языках просим приложить двумя отдельными файлами.

Обращаем Ваше внимание на то, что заявки без тезисов, а также поступившие после установленного срока, Оргкомитет не сможет принять к рассмотрению.

Оргкомитет конференции не обеспечивает проживание участников, не оплачивает командировочные и иные расходы, связанные с участием в ней, а также не оказывает содействия в приобретении железнодорожных и авиабилетов.

В.О., Менделеевская линия, д. 5