К 300-летию СПбГУ

Целью мероприятия является обсуждение фундаментальных и прикладных аспектов в области кристаллохимии, рентгенографии и спектроскопии минералов. Конференция имеет международный уровень и богатую историю – начало проведению регулярных совещаний было положено в 1960-х годах. В дни конференции также будут обсуждаться важнейшие направления развития современной минералогии, в том числе такие практически значимые ее отрасли, как технологическая минералогия и минералогическое материаловедение, органическая минералогия и биоминералогия.

Совещание посвящается 300-летию СПбГУ и 100-летию Кафедры кристаллографии СПбГУ, одной из ведущих научных школ Российской Федерации.

Языки конференции: русский, английский.

Формат мероприятия: очный.

Научная программа

Конференция предусматривает проведение пленарных заседаний, семинаров и научных сессий с устными и стендовыми докладами по фундаментальным и прикладным аспектам кристаллохимии, рентгенографии и спектроскопии минералов; органической минералогии и биоминералогии. Планируется издание сборника материалов.

Основные темы:

1. Общие вопросы неорганической кристаллохимии и структурной минералогии