Уважаемые участники совещания!

Регистрация будет открыта с 17 по 20 июня в указанные в программе рабочие часы конференции по адресу Биржевая линия 6 (вход с площади Академика Сахарова, ориентир — студенческая столовая СПбГУ).

1 – Биржевая линия 6 (вход с площади Академика Сахарова)
2 – площадь Академика Сахарова
3 – вход в здание 12 коллегий (главное здание СПбГУ)
4 – аудитория 2013 (здание 12 коллегий, 2-й этаж)
5 – Минералогический музей (здание 12 коллегий, 2-й этаж)
6 – причал Университетская наб., 13
7 – Центральный музей почвоведения имени В.В. Докучаева

18.06.2024 запланирован приветственный фуршет. Место проведения: Центральный музей почвоведения имени В.В. Докучаева (Стрелка Васильевского острова, Биржевой проезд, 6), время проведения: 18.30 - 20.00. Для участников конференции вход свободный.

19.06.2024 состоится банкет (прогулка на корабле по Неве, формат - шведский стол). Отправление 18:00. Причал: Университетская наб., д. 13. Прибытие 21:00. Причал: наб. Макарова, д. 34.  Вход по билетам, стоимость билета 5000 р. (не входит в сумму оргвзноса) - оплатить и получить билет можно на стойке Регистрации.

Убедительная просьба не опаздывать на отправление!

Шоурум генерального спонсора конференции компании АДВИН функционирует с 10:00 18 июня до 13:00 21 июня на пер. Декабристов, д. 16, ауд. 106, где у всех желающих есть возможность ознакомиться с работой порошкового дифрактометра POWDIX 600. Посещение осуществляется по согласованию на стойке Регистрации, у стенда спонсора или по электронной почте конференции.

Возможно посещение демонстрационной лаборатории спонсора конференции ООО «Мелитэк» для знакомства с работой настольного дифрактометра TDM-20 (Tongda). Посещение осуществляется по согласованию на стойке Регистрации, у стенда спонсора или по электронной почте конференции.

Подробная информация о времени и месте встречи на экскурсии 17.06 и 21.06 в разделе экскурсии.

До встречи в Санкт-Петербурге!

С уважением, Оргкомитет

Целью мероприятия является обсуждение фундаментальных и прикладных аспектов в области кристаллохимии, рентгенографии и спектроскопии минералов. Конференция имеет международный уровень и богатую историю – начало проведению регулярных совещаний было положено в 1960-х годах. В дни конференции также будут обсуждаться важнейшие направления развития современной минералогии, в том числе такие практически значимые ее отрасли, как технологическая минералогия и минералогическое материаловедение, органическая минералогия и биоминералогия.

Совещание посвящается 300-летию СПбГУ и 100-летию Кафедры кристаллографии СПбГУ, одной из ведущих научных школ Российской Федерации.

Языки конференции: русский, английский.

Формат мероприятия: очный.

Научная программа

Конференция предусматривает проведение пленарных заседаний, семинаров и научных сессий с устными и стендовыми докладами по фундаментальным и прикладным аспектам кристаллохимии, рентгенографии и спектроскопии минералов; органической минералогии и биоминералогии. Планируется издание сборника материалов.

Основные темы:

1. Общие вопросы неорганической кристаллохимии и структурной минералогии