Визовая поддержка

Общая информация

Для въезда на территорию Российской Федерации для граждан большинства иностранных государств необходимо наличие действующего загранпаспорта и действующей въездной российской визы, выданной Консульством или Посольством Российской Федерации. При въезде на территорию РФ визу получить невозможно, поэтому необходимо заранее разрешить этот вопрос.

Для получения визы необходимо официальное визовое приглашение (обратите внимание: приглашение не является альтернативой самой визе и на его основании пересечь границу не предоставится возможным!)

Визовая поддержка СПбГУ

Принимающая сторона - Санкт-Петербургский Государственный Университет, - предоставляет услуги по визовой поддержке всех участников SPBCA 2017, которым она необходима и кто оплатил организационный взнос за участие в когнрессе с помощью формы регистрации СПбГУ. Для членов семьи и иных сопровождающих лиц рекомендуется получение туристической визы.

Обратите внимание: согласно с миграционным законодательством Российской Федерации, участникам SPBCA 2017 необходимо получение гуманитарной визы, которая позволяет выступать с устными и постерными докладами.

На основании визового приглашение СПбГУ участники получают визу с однократным въездом на территорию РФ и продолжительностью пребывания, покрывающей даты проведения конгресса.

Получить визовое приглашение

Пожалуйста, заполните заявление на получение визового приглашения и направьте на электронный адрес spbca2017-visa@spbu.ru вместе с цветной скан-копией паспорта и документом, подтверждающим оплату оргвзноса с помощью формы регистрации СПбГУ.

При заполнении дат прибывания в Российской Федерации к сроку проведения конгресса рекомендуется добавить по 1-2 дня с обеих сторон для избежания затруднений - например, в случае бронирования гостиниц и покупки билетов, а так же переносов и/или отмены обратных рейсов.

Даты, указанные в заявлении изначально, не подлежат изменению в процессе обработки запроса, поскольку это потребует начать процесс оформления приглашения с самого начала.

После получения и рассмотрения заявки на адрес заявителя направляется подтверждение. По готовности приглашения его скан-копия направляется по электронной почте, а оригинал - обычной или экспресс почтой. Обычно начать оформление визы возможно на основании электронной версии приглашения.

Требования и сроки

Обратите внимание, что оформление приглашений - длительный процесс, поэтому рекомендуется начинать процесс оформления заранее.

Для всех без исключения паспортов должно быть соблюдено 2 условия:

• Срок действия паспорта   - не ранее  10 января 2018 года
  • Наличие 3 (!) свободных страниц в паспорте для проставления въездной визы

С момента получения заявки оформление приглашения может потребовать:

• до 27 дней - для граждан США и Великобритании
  • до 14 дней - для граждан других государств

Для граждан Израиля возможен безвизовый въезд на территорию РФ со сроком пребывания до 90 дней.